В Мысе Каменном открылся новый дом культуры

6 марта 2020
  • В Мысе Каменном открылся новый дом культуры

Мыскаменские работники культуры переехали в новое комфортабельное здание. В двухэтажном многофункциональном комплексе расположились сразу несколько учреждений: дом культуры, библиотека и музыкальная школа. Открытие нового здания ознаменовалось праздничным концертом. Участие в нём принял глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

«Мы открываем для жителей села новый долгожданный объект современный дом культуры. Очень надеюсь, что он станет местом притяжения всех мыскаменцев. Работники культуры создадут в нём неповторимую атмосферу радости и творчества, а события и праздники будут душевными и надолго запомнятся всем жителям», – отметил он.

Здание оборудовано помещениями для групповых занятий танцами, зрительным залами. Мыскаменцы – единственные в районе, кто сможет на большом экране смотреть фильмы с технологией 3D. Для маломобильных граждан установлены лифт и пандусы.

Как рассказали работники Мыскаменского дома культуры, здание небольшое, но многофункциональное, здесь они смогут проводить разноплановые мероприятия.

Благодаря национальному проекту «Культура» планируется увеличить количество учреждений культуры не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах. Особое внимание уделяется поддержке творческих инициатив и привлечению в эту сферу профессиональных кадров.