4 Марта 2020
  • Глава ямальского онкоцентра Сергей Партс стал финалистом конкурса «Лидеры России 2020» в специализации «Здравоохранение»

Объявлены имена 100 финалистов конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" – по специализации «Здравоохранение». Среди них представитель Ямала – Сергей Партс, руководитель регионального онкологического центра на базе ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».

Сергей Партс возглавляет региональный онкологический центр на базе ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница». Врач-онколог, кандидат медицинских наук приехал на Ямал уже профессионалом. В округе медик трудится с 2015 года. О результатах его работы лучше всего говорят данные статистики – за пять лет показатели смертности в регионе от онкологии снизились.

Сергей Партс окончил Читинский государственный мединститут по специальности лечебное дело. Выбрал для себя специальность хирурга, прошёл клиническую интернатуру и десять лет работал врачом-хирургом в городской клинической больнице Читы. В дальнейшем получил должность заместителя главврача краевого онкологического диспансера. Несколько лет трудился главврачом читинского ГКУЗ «Станция скорой медицинской помощи». Прошёл обучение по президентской программе подготовки руководящих кадров для здравоохранения на базе Иркутского филиала Академии госслужбы (РАНХиГС). Защитил кандидатскую диссертацию, посвященную вопросам комбинированного лечения рака желудка, написал сам и в соавторстве более 20 научных статей.

«Мы определили 100 финалистов по специализации «Здравоохранение». После прохождения финальных испытаний 30 человек станут победителями в этой специализации, из них 10 отправятся в суперфинал конкурса «Лидеры России», отметил генеральный директор АНО «Россия страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Всего в полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» принимали участие 237 участников из 54 регионов России. Из УФО до финала дошли 7 конкурсантов. Также в числе победителей 45 человек, представляющих ЦФО, 13 финалистов – представители ПФО, ЮФО и СЗФО, по 4 финалиста из ДФО и СФО, а один участник представляет в финале СКФО. А заявок на конкурс по этой специализации со всей страны в этом году поступило 9 745.