4 марта 2020
  • Салехардский комбинат победил в межрегиональном конкурсе «Лидер доверия потребителей-2020»

В Ноябрьске подвели итоги регионального этапа конкурса-премии среди субъектов малого и среднего предпринимательства "Лидер доверия потребителей – 2020". Участвовали около 70 ямальских организаций в сфере сельскохозяйственного производства, торговли и общественного питания.

В номинации "Лидер доверия потребителей по динамике развития производства рыбной продукции и консервов. Широкий ассортимент рыбной продукции для потребителей" победителем стало ООО "Салехардский комбинат". Предприятие становится лидером доверия потребителей второй год подряд.

Особенность этого конкурса в том, что его итоги зависят в первую очередь от мнения народного жюри. В зачёт принимались результаты интернет-голосований в социальных сетях, мнения «тайных покупателей», независимая оценка общественных предпринимательских объединений. «Салехардский комбинат» успешно прошёл все испытания, получив более 1500 отзывов о своей продукции.

Победа в окружном этапе стала для предприятия путевкой на финальный всероссийский этап конкурса "Лидер доверия потребителей – 2020", итоги которого будут подведены в апреле в Екатеринбурге.

На Ямале конкурс проводился в третий раз, за это время его участниками стали более 450 субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Лидер доверия потребителей» первый российский общественный проект, который выявляет лучшие предприятия малого и среднего бизнеса с помощью независимой экспертной оценки. Идея проекта разработана Нижневартовской торгово-промышленной палатой совместно с филиалами общественных организаций поддержки малого и среднего предпринимательства «Опора России» и «Деловая Россия». Первая торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в 2015 году в городах Сургуте и Тюмени, участие приняли более 250 организаций. В 2016 году принято решение о расширении географии проекта. Сегодня его поддерживают в 25 городах России.